Русский Обще-Воинский Союз Нового Поколения

история Белого движения от большевистского переворота до наших дней
 
ФорумПоискРегистрацияВход

 

 Подводная лодка "Гепард", братская могила...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дълопроизводитель



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-08-17

Подводная лодка "Гепард", братская могила... Empty
СообщениеТема: Подводная лодка "Гепард", братская могила...   Подводная лодка "Гепард", братская могила... EmptyВт Авг 23, 2011 10:57 am

информация от Альберта...

информагенства сообщили, что 10 сентября 2009 возле острова Готска-Санден в Балтийском море шведским опытовым судном обнаружены останки подводной лодки времён Первой мировой войны. Специалисты полагают, что это может быть русская ПЛ "Гепард" типа "Барс", не вернувшаяся с боевого задания в октябре 1917 года.

Список экипажа подводной лодки "Гепард":
1. Якобсон Николай Леопольдович, старший лейтенант, командир
2. Барков Василий Маркелович, машинный содержатель 1 статьи
3. Безденежных Василий Яковлевич, старший моторист
4. Беляев Василий Иванович, рулевой старшина
5. Викторов Николай Владимирович, лейтенант, старшй офицер ПЛ
6. Герасименко Гавриил Васильевич, минно-машинный старшина
7. Геркович Ярослав Анатольевич, лейтенант, минный офицер
8. Горшков Иван Александрович, матрос 1 статьи
9. Гращенков Архип Трифонович, минный машинист
10. Егоров Василий Александрович, старший электрик
11. Заварзин Федор Андреевич, ученик-рулевого, матрос 2 статьи
12. Захаров Иван Васильевич, ученик-рулевого, матрос 2 статьи
13. Кабель Иоганн Иванович, моторный старшина
14. Кокин Иван Иванович, моторный старшина
15. Корчагин Илья Иванович, машинный старшина
16. Костин Михаил Иванович, артиллерийский специалист
17. Кочетков Николай Иванович, моторный специалист
18. Кузьмин-Короваев Валериан Апполонович, лейтенант, штурманский офицер
19. Лавруков Василий Алексеевич, рулевой старшина
20. Лазарев Владимир Александрович, мичман, инженер-механик
21. Латышев Геннадй Николаевич, старший электрик
22. Макаров Дмитрий Макарович, боцман
23. Макарычев Алексей Михайлович, ученик-рулевого, матрос 2 статьи
24. Меньшиков Петр Николаевич, минно-машинный старшина
25. Монахов Николай Александрович, матрос 1 статьи
26. Мотов Захар Козьмич, моторный специалист
27. Никонов Михаил Дмитриевич, старший электрик
28. Павковый Семен Максимович, моторный старшина
29. Потапенко Григорий Матвеевич, старший радиотелеграфист
30. Смоленцев Арсений Егорович, минно-машинный старшина
31. Снежков Алексей Евдокимович, моторный специалист
32. Соловьев Николай Васильевич, минный машинист
33. Татаринов Иван Сергеевич, старший электрик
34. Тузов Иван Антонович, минно-машинный старшина
35. Улейчик Степан Федорович, старший электрик
36. Федотов Михаил Яковлевич, моторный старшина
37. Чугунов Сергей Спиридонович, старший электрик
38. Швецов Дмитрий Сергеевич, рулевой старшина
39. Якимов Сергей Александрович, старший электрик
40. Янкевич Игнатий Иосифович, фельдшерский воспитатель



Примечание от Wiktor

"В этом списке под № 35 значится мой двоюродный дед (брат моей бабушки). Спасибо за предоставленный список экипажа. Я давно хотел знать с кем он погиб, но не получалось найти информацию.
Мы о вас помним, вечный вам покой."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подводная лодка "Гепард", братская могила...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Обще-Воинский Союз Нового Поколения :: ВАХТА ПАМЯТИ ВОИНАМЪ ИМПЕРАТОРСКОЙ и БЪЛЫХЪ АРМIЙ :: КНИГА ПАМЯТИ УЧАСТНИКОВЪ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ и БЪЛАГО ДВИЖЕНIЯ, РОЗЫСКЪ РОДНИ-
Перейти: